Аркаим от компании «Вершина» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Аркаим

Вершина

турклуб

Экотуризм, Экскурсионные агентства, Турагентства

Подробное описание

Аркаим – это уникальный заповедник. В нем гармонично переплетаются история и природа. Древность и современность. Это живой музей древности под открытым небом, и живой музей природы во всем ее разнообразии.
Притягательность Аркаима – в духовной насыщенности памятника, прежде всего самого города, его невероятной конструкции… Всюду связь между Землей и Космосом…
Есть предположения о том, что Аркаим – это древнейшая солнечно-лунная обсерватория, технический уровень которой не уступает, а скорее, превышает уровень знаменитого Стоунхенджа в Англии.

Проживание в вагончиках.

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день:

07:30 - Выезд из Челябинска

Обзорная экскурсия по Магнитогорскому тракту

13:00 прибытие на Аркаим. Размещение в туристическом лагере «Аркаим» (нижний лагерь) у подножья горы Шаманка. Обзорная экскурсия по туристическому центру «Аркаим»: гора «Любви», гора «Шаманка», гора «Покаяния». Свободное время.

2 день:

Экскурсионная программа по выбору (за доп. плату).

15:00 отъезд в Челябинск, остановка у храма Скоропослушницы (с. Верхняя Санарка).

21:00 прибытие в Челябинск.

Рекомендуемый возраст: с 7 до 70 лет

Стоимость тура на человека: 2800 руб.

В стоимость включено: транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание в пути, обзорная экскурсия по туристическому лагерю «Аркаим», размещение в вагончиках (4-х местные, удобства на улице), страховка от несчастного случая.
Дополнительно оплачивается: питание; экскурсии по Аркаиму, не включенные в программу тура.

Работает сувенирная лавка и магазинчик с необходимым минимумом (вода, соль, сахар, хлеб, мороженое, консервы, зубная паста и т.п.)

Советуем Вам взять с собой следующие личные вещи: Полотенце, туалетные принадлежности; Обувь на низком каблуке или спортивную обувь; Панаму, солнцезащитные очки, купальник; Непромокаемую куртку или полиэтиленовый плащ, зонтик; Теплые вещи: куртку, шапочку (ночью бывает холодно)

Комментарии